Главная - Вопрос - ответ -

О записи на прием к врачу

Что делать, если я не смог записаться к врачу?

Проверьте, прикреплены ли вы к поликлинике, позвонив по круглосуточному телефону службы записи: 122 или +7 (495) 122-02-21. Вам нужно будет назвать номер полиса ОМС. Убедитесь, что вы записываетесь к врачу первичного звена или к специалисту, к которому выдано направление.
Уточните, работает ли специалист, к которому вы хотите попасть на прием, в вашей поликлинике. Записаться самостоятельно к специалисту, работающему в медицинской организации, к которой вы не прикреплены, можно только после того, как вы получите соответствующее направление в своей поликлинике. Для этого вам не нужно открепляться от своей поликлиники.

Что делать, если я опоздал на прием?

Если вы опоздали на прием к участковому педиатру, вас направят на прием к дежурному врачу или запишут на свободное время. Если вы опоздали на прием к другому специалисту, при наличии свободного времени в расписании, вас примут в этот же день. Обратитесь к дежурному администратору, если в этот день в расписании нет свободного места или вы хотите перенести запись на другой день. Дежурный администратор поможет вам попасть на прием, если медицинская помощь нужна вам по неотложным показаниям.

Как записаться на прием?

По телефону:
122 или +7 (495) 122-02-21;
ПН-ПТ с 8:00 до 20:00;
СБ с 9:00 до 15:00;
В инфоматах учреждения;
По Единому номеру записи на приём:
+7 (495) 539-30-00;
Через раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru;
Через портал госуслуг;
С помощью мобильных приложений ЕМИАС для платформы iOS и для платформы Android.

Могу ли я поменять врача?

Да, вы можете поменять своего лечащего врача в поликлинике, с учетом согласия врача. Для этого нужно написать заявление в свободной форме на имя главного врача медицинской организации.

Правила записи на первичный прием и консультации

Самостоятельно вы можете записаться на прием к врачам первичного звена, работающим в поликлинике:

дежурному врачу;
дежурному врачу ОРВИ;
педиатру (участковому или заменяющему его);
урологу;
хирургу;
офтальмологу;
оториноларингологу.

Чтобы записаться к другим профильным специалистам, на диагностическое исследование или лечебную процедуру, вам нужно сначала получить направление у врача первичного звена.
Для получения медицинской помощи в поликлинике бесплатно в системе ОМС необходимо прикрепиться к данной медицинской организации.