Главная - Документы -

О предоставлении платных медицинских услуг в ГБУЗ ДГП № 148 ДЗМ от 29.08.2023 № 407

Документы для скачивания:

О предоставлении ПМУ в ДГП 148 № 407 от 29.08.2023

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖСДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

«ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА 148

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ»

от 29.08.2023 № 407 “О предоставлении платных медицинских услуг в ГБУЗ «ДГП 148 ДЗМ»”

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.05.2023 .М2 736 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 N2 1006» и в целях регламентации порядка предоставления платных медицинских услуг в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника N2 148 Департамента здравоохранения города Москвы» (далее – ГБУЗ «ДГП 148 ДЗМ»),

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о предоставлении платных медицинских услуг в ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ» (приложение).
  2. Назначить ответственных лиц за оказание услуг на платной основе:
    • В целом по ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ», в том числе за организацию, планирование и контроль за предоставлением платных услуг — и.о. заместителя главного врача Акимову Ю.Б.
    • За организацию предоставления платных медицинских услуг в ГБУЗ «ДГП -М2 148 ДЗМ» и его филиалах — заведующих филиалами Акимову Ю.Б., Андрееву Г.Н., и.о. заведующего филиалом Бабаеву Л.С.
    • За контроль организации и ведение бухгалтерского учета, формирование и представление отчетности по платным услугам, контроль целевого использования доходов от платных услуг, а также формирование ценовой политики — начальника планово-экономического отдела Залогову Т.Н.
    • За обеспечение контроля качества предоставления платных услуг, организацию и обеспечение статистического учета и отчетности — заведующего отделом ОМ и КЭР Лой Ф.А.
    • За непосредственную организацию, обеспечение предоставления и контроль качества услуг в соответствии с установленным уровнем контроля качества, распределением доходов по категориям персонала, участвующего в оказании платных услуг, ведением предметного учета и отчетности по оказанным платным услугам в структурных подразделениях — заведующих отделениями (руководителей структурных подразделений), оказывающих услуги на платной основе.

З. Ответственным за организацию предоставления платных медицинских услуг в ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ» и его филиалах:

при предоставлении платных медицинских услуг сохранять установленный режим работы в ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ», при этом не ухудшать доступность и качество медицинской помощи, оказываемой в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;

— контролировать соответствие предоставляемых платных медицинских услуг детскому населению требованиям, предъявляемым к методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории Российской Федерации; обеспечить контроль за информированием медицинскими работниками, участвующими в предоставлении платных медицинских услуг, потребителей (их законных представителей), заказчиков, о возможности получения медицинских услуг без взимания платы и получение письменного согласия на получение платных медицинских услуг, содержащего информацию об ознакомлении потребителя (его законного представителя), заказчика об имеющейся альтернативе получения медицинских услуг без взимания платы и волеизъявления потребителя (его законного представителя), заказчика на получение платных медицинских услуг;  обеспечить контроль за выполнением в ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ» Территориальной программы государственных гарантий обеспечения детского населения бесплатной медицинской помощью в полном объеме.

1. Заключение и подписание договоров на оказание платных услуг, подписание актов оказанных услуг с физическими и юридическими лицами возложить на:

Акимову Ю.Б. – в головном учреждении и в филиале .N2 2;  Андрееву Г.Н. – в филиале .М2 З;  Бабаеву Л.С. – в филиале N2 4.

1. Заведующему отделом ОМ и КЭР Лой Ф.А обеспечить размещение на сайте ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

– Положение о предоставлении платных медицинских услуг в ГБУЗ «ДГП N2 148 ДЗМ»;  информацию о предоставлении платных медицинских услуг в ГБУЗ «ДГП ЛФ 148 ДЗМ» в соответствии с Разделом III Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 1.05.2023 N2 736.

1. Начальнику информационно-аналитического отдела Борисовой И.В. обеспечить размещение информации, касающейся предоставления платных медицинских услуг, в наглядной и доступной форме для потребителей (их законных представителей) на информационных стендах (стойках) ГБУЗ «ДГП ЛГ2 148 дзм».
  2. И.о. заведующего канцелярией Стоговой О.Н. ознакомить ответственных лиц с настоящим приказом под подпись.
  3. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.