Главная - Новости -

Международный день охраны здоровья слуха

28 февраля 2024 Поликлиника

В преддверии Международного дня охраны здоровья уха и слуха, который ежегодно отмечается 3 марта, хотим напомнить нашим дорогим родителям о важности своевременного обращения к врачу в случае жалоб ребенка на боль или дискомфорт в ушах.

Ухо – это важнейший орган, который позволяет слышать и различать звуки.

С самого детства родители должны научить своих детей беречь уши и правильно о них заботиться. Следить за тем, чтобы ушки были в тепле, чистыми и сухими.

Необходимо объяснить ребенку, что засовывать в уши посторонние предметы очень опасно.

Помимо этого, важно следить за тем, чтобы дети не слушали громкую музыку и не использовали наушники на максимальной громкости 🎧

Если ребенок жалуется на дискомфорт или боль в ушах – необходимо обратиться к врачу. Это может быть признаком различных заболеваний, таких как отит или серная пробка.

Берегите себя и своих детей!
Будьте здоровы!